Subasta 1160T, Lote # 24
PAR DE LÁMPARAS DE MESA ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Para 5 luces Elaboradas en bronce dorado Con 4 pantallas de tela color beige cada una Fuste compuesto, arandelas florales, brazos orgánicos y soportes tipo carrete Decorado con motivos vegetales, frutales, florales y arquitectónicos Detalles de conservación, de estructutra, marcas de uso y manchas 43 cm de altura Estimado $6,000-12,000